Finde dein Team


Vereine: 39 Mannschaften: 176

SGStern Stuttgart 0 km
70372 Stuttgart

  • Mixed 2/4 B2 Ost SG Stern Stuttgart Zwergenaufstand
  • Mixed 2/4 C4 Ost SG Stern Stuttgart Fischt das Ding
  • Mixed 2/4 A Ost SG Stern Stuttgart Les Bleus
  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West SG Stern Stuttgart NimmDu
  • Mixed 3/3 A Nord/Ost/West SG Stern Stuttgart Caipis

SpVgg 1897 Cannstatt 0 km
70372 Cannstatt

  • Mixed 2/4 C4 Ost SpVgg Cannstatt VOLLE KANNE
  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West SpVgg Cannstatt VOLLE KANNE

EnBW Stuttgart Abt. SG Verbandssport 1 km
70190 Stuttgart

  • Mixed 2/4 C2 Ost EnBW Stromschlag am Netz
  • Mixed 2/4 D3 Ost EnBW Stuttgart STROMSCHLAG

TB Cannstatt 2 km
70376 Cannstatt

  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich TB Cannstatt
  • Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich TB Cannstatt
  • Bezirksstaffel U16 Ost 2 weiblich TB Cannstatt 2
  • Bezirksstaffel U18 Ost 1 männlich TB Cannstatt
  • Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich TB Cannstatt
  • A-Klasse 1 Ost, Herren TB Cannstatt
  • Mixed 2/4 C4 Ost TB Cannstatt Roter Stern

TSVgg Münster 1875/99 e.V. 2 km
70376 Münster

  • Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West SMOBATS TSV Münster

TV Cannstatt 1846 2 km
70376 Cannstatt

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich TV Cannstatt 1846
  • Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich TV Cannstatt 1846
  • B-Klasse 2 Ost, Damen TV Cannstatt 1846 3
  • A-Klasse 1 Nord, Damen TV Cannstatt 1846
  • A-Klasse 1 Nord, Damen TV Cannstatt 1846 2
  • A-Klasse 1 Ost, Herren TV Cannstatt 1846 2
  • B-Klasse 1 Ost, Herren TV Cannstatt 1846 3
  • Bezirksliga Nord, Herren TV Cannstatt 1846
  • Mixed 2/4 D4 Ost TV Cannstatt 1846 - 2/4-2017
  • Mixed 2/4 B1 Ost TV Cannstatt 1846 - 2/4-2009
  • Mixed 2/4 D2 Ost TV Cannstatt 1846 - 2/4-2012
  • Mixed 3/3 C1 Nord/Ost/West TV Cannstatt 1846 - 3/3-2010

SV Fellbach 3 km
70734 Fellbach

  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich SV Fellbach
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich SV Fellbach
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Nord SV Fellbach
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich SV Fellbach 2
  • A-Klasse 1 Ost, Damen SV Fellbach 3
  • B-Klasse 2 Ost, Damen SV Fellbach 4
  • B-Klasse 2 Ost, Damen SV Fellbach 5
  • Bezirksliga Ost, Damen SV Fellbach 2
  • Oberliga, Damen SV Fellbach
  • Pokal Damen SV Fellbach
  • Oberliga, Herren SV Fellbach 3
  • Bezirksliga Ost, Herren SV Fellbach 4
  • Regionalliga, Herren SV Fellbach II
  • Dritte Liga, Männer SV Fellbach
  • Pokal Herren SV Fellbach 3
  • Pokal Herren SV Fellbach
  • Pokal Herren SV Fellbach II
  • Mixed 2/4 B1 Ost SV Fellbach Marsupilamis
  • Mixed 2/4 D3 Ost SV Fellbach Mikado

TV Oeffingen 3 km
70736 Oeffingen

  • Endrunde Senioren Ü41 TV Oeffingen

Skiclub Essingen 3 km
73457 Essingen

  • Mixed 2/4 D6 Ost Skiclub Essingen

TSG 1892 Steinheim/Murr 3 km
71711 Steinheim

  • Mixed 2/4 D4 Nord TSG Steinheim

TSV Schmiden 3 km
70736 Schmiden

  • BaWü-Liga U16 männlich TSV Schmiden
  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich TSV Schmiden
  • Leistungsstaffel U18 männlich TSV Schmiden
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Nord TSV Schmiden
  • Leistungsstaffel U20 männlich Nord TSV Schmiden
  • B-Klasse 2 Ost, Damen TSV Schmiden 3
  • B-Klasse 2 Ost, Damen TSV Schmiden 4
  • Oberliga, Damen TSV Schmiden
  • Bezirksliga Ost, Damen TSV Schmiden 2
  • A-Klasse 1 Ost, Herren TSV Schmiden 2
  • Landesliga Nord, Herren TSV Schmiden
  • B-Klasse 1 Ost, Herren TSV Schmiden 3
  • Endrunde Seniorinnen Ü49 TSV Schmiden

SFC Höpfigheim 3 km
71711 Höpfigheim

  • Bezirksstaffel U16 Nord 1 weiblich SFC Höpfigheim
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Nord SFC Höpfigheim
  • A-Klasse 1 Nord, Damen SFC Höpfigheim

Abseitz Stuttgart 4 km
70180 Stuttgart

  • A-Klasse 1 Ost, Damen Abseitz Stuttgart

SportKultur Stuttgart 4 km
70327 Stuttgart

  • Mixed 2/4 D4 Ost SKS Rumms Bumms

SV Prag Stuttgart 4 km
70191 Stuttgart

  • Mixed 2/4 B1 Ost SV Prag netmeinball 2.0

TV Zuffenhausen 4 km
70437 Zuffenhausen

  • Mixed 2/4 B1 Ost TV Zuffenhausen Blaues Wunder
  • Mixed 2/4 C2 Ost TV Zuffenhausen Montagsblau
  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West TV Zuffenhausen Schuss ins Blaue
  • Mixed 3/3 A Nord/Ost/West TV Zuffenhausen Blaues Wunder 3:3

SF Rosenberg 5 km
73494 Rosenberg

  • Mixed 2/4 D6 Ost SF Rosenberg SuN

TSV Steinhaldenfeld 5 km
70378 Steinhaldenfeld

  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West TSV Steinhaldenfeld Pandas

Sportvg Feuerbach 5 km
70469 Feuerbach

  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich Sportvg Feuerbach
  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich Sportvg Feuerbach 2
  • Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich Sportvg Feuerbach
  • Bezirksstaffel U18 Ost 1 weiblich Sportvg Feuerbach 2
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Nord Sportvg Feuerbach
  • B-Klasse 2 Ost, Damen Sportvg Feuerbach

TF Feuerbach 5 km
70469 Feuerbach

  • Mixed 2/4 D8 Ost TF Feuerbach Feuer frei 2/4
  • Bezirkspokal Ost Feuerbach Feuer frei 3/3
  • Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West Feuerbach Feuer frei 3/3

TV Obertürkheim 5 km
70329 Obertürkheim

  • Mixed 2/4 C4 Ost TV Obertürkheim Stäffelesrutscher

TSV Heumaden 6 km
70619 Heumaden

  • B-Klasse 1 Ost, Damen SGV Heumaden-Sillenbuch Damen

TV Stetten/R. 6 km
71394 Stetten/R.

  • Leistungsstaffel U18 weiblich Nord TV Stetten/R.
  • Bezirksliga Ost, Herren VSG Kernen
  • Mixed 2/4 D2 Ost TV Stetten/Rems Chaos Stetten

VfL Waiblingen 6 km
71332 Waiblingen

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich VfL Waiblingen
  • B-Klasse 1 Ost, Herren SG VfL Waiblingen/SV Winnenden II
  • A-Klasse 1 Ost, Herren SG VfL Waiblingen/SV Winnenden

SV Sillenbuch 6 km
70619 Sillenbuch

  • Bezirksstaffel U20 Ost 2 weiblich SG SV Sillenbuch / TSV Heumaden
  • Mixed 2/4 D8 Ost SGVHS Netzrollers 2/4
  • Mixed 2/4 C4 Ost SGVHS Netzroller 2/4
  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West SGVHS Netzroller 3/3

SV 1845 Esslingen 6 km
73733 Esslingen

  • Bezirksstaffel U16 Ost 2 männlich SV 1845 Esslingen
  • Bezirksstaffel U16 Ost 3 weiblich SV 1845 Esslingen
  • Leistungsstaffel U18 weiblich Nord SV 1845 Esslingen
  • Leistungsstaffel U20 männlich Nord SV 1845 Esslingen
  • Leistungsstaffel U20 weiblich Nord SV 1845 Esslingen
  • A-Klasse 1 Ost, Damen SV 1845 Esslingen 2
  • B-Klasse 1 Ost, Damen SV 1845 Esslingen 3
  • Bezirksliga Ost, Damen SV 1845 Esslingen
  • Pokal Damen SV 1845 Esslingen
  • B-Klasse 1 Ost, Herren SV 1845 Esslingen 4
  • A-Klasse 1 Ost, Herren SV 1845 Esslingen 2
  • Landesliga Nord, Herren SV 1845 Esslingen
  • A-Klasse 2 Ost, Herren SV 1845 Esslingen 3
  • Mixed 2/4 C2 Ost SV Esslingen hau druff wie nix
  • Mixed 2/4 D7 Ost SV Esslingen Ein Sixpack Chaos

SpVgg Rommelshausen 6 km
71394 Rommelshausen

  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 weiblich VSG Kernen
  • A-Klasse 2 Ost, Damen SG Rems 2
  • A-Klasse 2 Ost, Damen SG Rems 3

MTV Stuttgart 6 km
70193 Stuttgart

  • Württembergische Meisterschaft U16 weiblich MTV Stuttgart
  • Württembergische Meisterschaft U18 weiblich MTV Stuttgart
  • Württembergische Meisterschaft U20 weiblich MTV Stuttgart
  • Bezirksliga Ost, Damen StPMa Ba-Wü MTV Stuttgart 4
  • Pokal Damen Allianz MTV Stuttgart II
  • B-Klasse 2 Ost, Damen MTV Stuttgart 7
  • B-Klasse 2 Ost, Damen MTV Stuttgart 8
  • Bezirksliga Nord, Damen MTV Stuttgart 5
  • Regionalliga, Damen BSP MTV Stuttgart
  • A-Klasse 1 West, Damen MTV Stuttgart 6
  • Vorrunde Seniorinnen Ü31 MTV Stuttgart
  • Vorrunde Seniorinnen Ü37 MTV Stuttgart
  • Mixed 2/4 D4 Ost MTV Stuttgart De Luxe
  • Mixed 2/4 C4 Ost MTV Stuttgart Die Fliegende Fetzen 2/4
  • Bezirkspokal Ost MTV Stuttgart Genial daneben
  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West MTV Dynamo Stuttgart
  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West MTV Stuttgart Fliegende Fetzen 3/3
  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West MTV Stuttgart Genial daneben

ASV Botnang 7 km
70195 Botnang

  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 männlich ASV Botnang
  • Bezirksstaffel U16 Ost 1 weiblich ASV Botnang
  • Bezirksstaffel U20 Ost 1 männlich ASV Botnang
  • Bezirksliga Nord, Damen ASV Botnang
  • B-Klasse 2 Ost, Damen ASV Botnang 3
  • Pokal Damen ASV Botnang
  • A-Klasse 1 West, Damen ASV Botnang 2
  • Pokal Herren ASV Botnang
  • Pokal Herren ASV Botnang 2
  • Regionalliga, Herren ASV Botnang
  • Landesliga Nord, Herren ASV Botnang 2
  • B-Klasse 1 West, Herren ASV Botnang 4
  • A-Klasse 1 Ost, Herren ASV Botnang 3

Sportfreunde Stuttgart 7 km
70597 Stuttgart

  • Mixed 2/4 A Ost Sportfreunde Stuttgart
  • Bezirkspokal Ost Jolly Jumper Sportfreunde 2
  • Mixed 3/3 A Nord/Ost/West Sportfreunde Stuttgart 3/3
  • Mixed 3/3 C2 Nord/Ost/West Jolly Jumper Sportfreunde 2

Sport- und Freizeitclub Stuttgart 7 km
70195 Stuttgart

  • Mixed 2/4 C4 Ost Sport- und Freizeitclub Stuttgart S.F.C. BW-Bank

EK Kornwestheim 7 km
70806 Kornwestheim

  • Mixed 2/4 C2 Nord EK Kornwestheim

SV Salamander Kornwestheim 7 km
70806 Kornwestheim

  • Bezirksstaffel U20 Nord 1 weiblich SV Salamander Kornwestheim
  • Bezirksliga Nord, Damen SV Salamander Kornwestheim
  • Pokal Damen SV Salamander Kornwestheim
  • A-Klasse 1 Nord, Damen SV Salamander Kornwestheim 2
  • Bezirksliga Nord, Herren SV Salamander Kornwestheim
  • B-Klasse 1 West, Herren SV Salamander Kornwestheim 2
  • Vorrunde Seniorinnen Ü31 SV Salamander Kornwestheim
  • Vorrunde Seniorinnen Ü37 SV Salamander Kornwestheim

TSV Weilimdorf 8 km
70499 Weilimdorf

  • Mixed 2/4 D4 Ost TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 2
  • Mixed 2/4 B1 Ost TSV Weilimdorf Willy-Volley-Team 1
  • Mixed 3/3 B2 Nord/Ost/West TSV Weilimdorf Willy-Volley-Mix
  • Mixed 3/3 C3 Nord/Ost/West TSV Weilimdorf 3/3 Team 6

TV Nellingen 8 km
73760 Nellingen

  • Mixed 2/4 B1 West TV Nellingen
  • Mixed 2/4 B2 West TV Nellingen 2

Die SchaPanesen Ostfildern 8 km
73760 Ostfildern-Scharnhauser Park

  • Mixed 2/4 D7 Ost Die SchaPanesen Ostfildern

TB Beinstein 9 km
71334 Beinstein

  • Mixed 2/4 C2 Ost TB Beinstein Betablocker
  • Mixed 2/4 C2 Ost TB Beinstein Disasters
  • Mixed 2/4 D3 Ost TB Beinstein Gummibärchen
  • Mixed 2/4 A Ost TB Beinstein Flexstones
  • Mixed 3/3 A Nord/Ost/West TB Beinstein 3-3 Sixpack

TV Hegensberg 9 km
73732 Hegensberg

  • Bezirksstaffel U18 Ost 2 weiblich TV Hegensberg
  • Mixed 2/4 B2 Ost TV Hegensberg 4-2
  • Mixed 3/3 B1 Nord/Ost/West TV Hegensberg Andiamos 3-3

TV Liebersbronn 9 km
73732 Liebersbronn

  • Mixed 2/4 D2 Ost TV Liebersbronn Keule